четверг, 9 февраля 2017 г.

Красим брови дома 2, биотатуаж хной Nila

Как только появился термин биотатуаж бровей, я подумала, что это какая-то очень сложная процедура и ее можно сделать только в салоне, но как оказалось, ничего сложного, это та же покраска бровей, только не краской, а специальной хной. Сегодня расскажу о своем опыте сего действа...

Вообще, уроков по биотатуажу бровей в интернете уже есть немало, и посмотрев их, можно пробовать делать это самостоятельно. Но проблема в том,  что хну для бровей не так просто найти. В местных магазинах ее нету, нужно искать и заказывать в интернете. Самым доступным вариантом оказалась хна Nila, с  которой и начался мой опыт биотатуажа.

Купить и посмотреть описание можно тут - http://nilabeauty.com
Цена за 10 г - 35 грн.


Хна отличается от обычной краски тем, что это более натуральный продукт и она даже как бы ухаживает за нашими бровями, делая их более густыми и красивыми. 
У марки Nila представлены только два оттенка хны, черная и коричневая, что несомненно мало, так как знаю, что у некоторых других марок оттенков больше. Мне, русоволосой, черные брови не надо, поэтому взяла на пробу маленькую баночку коричневой хны.

 

Итак, что же нам нужно для процедуры домашнего биотатуажа:
- непосредственно сама хна для бровей,
- скошенная кисть (ею удобнее всего ровно и аккуратно прокрасить брови),
- маленькая емкость, стаканчик для замешивания,
- ватные диски для снятия хны, ватные палочки для поправки огрехов.

Также важно провести тест на чувствительность перед процедурой, если Вы человек склонный к аллергии, подержав приготовленную смесь на чувствительных участках кожи.

Процедура биотатужа бровей начинается с:
1. Подготовки бровей. Вообще, мастера советуют за день до этого немного поскрабировать брови, чтобы убрать возможные шелушения, омертвевшие клетки и окрашивание было более равномерным и ярким. Но я не пробовала этого делать, вроде и так все получается хорошо :) А непосредственно перед процедурой обезжириваем брови. В роли обезжиривателя у меня выступает обычный медицинский спирт.
Мои брови до (с момента последнего окрашивания прошло около 3-4 недель): средней густоты, мягкие, тонкие волоски:
 Фото со вспышкой и без:
2. Далее замешиваем хну. В маленький стаканчик насыпаем немного хны, добавляем пару капель воды комнатной температуры и тщательно размешиваем до однородного состояния в течении примерно минуты-двух. Консистенция должна получиться примерно как у жидкой сметаны, кефира, не такая густая как у краски, а более водянистая, но должна держаться на кисти, не капать.

3. Наносим хну скошенной кистью (у меня это Sigma E65 или Zoeva 322). Стараемся сначала нанести хну на вторую часть брови - изгиб и хвостик, а потом на начало брови - головку, слегка растушевав ее в этой части. Головку не делаем слишком графичной и квадратной, это не естественно.
Кисть Sigma E65
Кисть Zoeva 322
4. Ждем, когда хна подсохнет. Брови станут полностью матовыми и появится ощущение небольшой стянутости. Если желаете придать бровям совсем легкий оттенок, можно не дожидаться высыхания хны, а смыть ее уже через 5-7 минут (что делает моя мама, когда я ей крашу брови хной). Я же держу до полного высыхания, а иногда и добавляю второй слой хны поверх этой, когда хочу более темных бровей. Или же после снятия хны, если мне не хватило где-то цвета, наношу хну повторно.
Вот бровки почти высохли:
5. Снятие хны. Для снятия хны использую влажный ватный диск или вату. Сначала аккуратно размачиваем засохшую хну и вытираем ее, несколько раз прополаскивая и отжимая ватный диск.
Также есть вариант сухого снятия хны, который я пока еще не пробовала. Хна просто вычесывается в волос щеточкой. При таком способе, цвет на бровях и коже должен остаться более ярким и четким.

Вот и все! Наш биотатуаж готов. После процедуры рекомендуют не мочить брови около суток, чтобы цвет зафиксировался.
 Дневной свет:
До и после окрашивания хной
Сразу после снятия хны на коже виден теплый коричневый подтон, который исчезает через пару часов и брови приобретают естественный прохладный русый оттенок.
Вот еще фото сразу после снятия хны (со вспышкой)...
...и при дневном свете:

Фото бровей на второй день после процедуры биотатуажа:

И фото на третий день, тут добавила чуть-чуть теней для бровей внизу под изгиб брови:

Насколько я поняла, стойкость хны очень разная у разных людей в зависимости от типа кожи (на сухой должна держаться дольше, на жирной меньше). На моей коже (именно на самой коже) держится около 3 дней, на волосках около 2 недель, дальше хочется опять подкрасить, чтобы экономить время по утрам, да и брови нынче в моде оформленные и выразительные:) Также, мне действительно, кажется, что мои брови стали более густыми и объемными после окрашивания их хной.
В целом, мне все очень нравится: и сам процесс (быстро и легко) и результат биотатуажа бровей (натуральные и выразительные брови). Про краску RefectoCil пока подзабыла, уже полгода как пользуюсь хной.

6 комментариев:

  1. Ох, мне бы такие некрашеные бровки *_* Очень красивые!
    У меня брови оооочеьн жидкие, куцые, волоски оооочень редкие. даже если я их крашу, то всеравно нужно подрисовывать, в любом случае. (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Еще несколько лет назад особо не парились над бровями, какие были, такие вполне и устраивали, а тут с этой модой на широкие, пышные и густые мучаемся для их создания (что особенно трудно тем, кто следовал моде на ниточки) :)

      Удалить
  2. Мне очень понравился результат! Спасибо, что так подробно все описала и показала!)

    ОтветитьУдалить
  3. У вас очень красивые бровки! И форма прекрасна!

    Два оттенка для хны - это более чем нормально, когда оттенков 4-5-6-10 - это маркетинговый ход. Есть производители у которых один оттенок хны и им можно окрасить даже блондинок. Все дело в соотношении воды и самого порошка.

    Интересно было бы увидеть состав вашей хны. Думаю, он весьма спорны и далек от натуральности. Настоящая хна не может стоит так дешево...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, я тоже заметила, что состав не полностью натурален, как о нем говорят, но в любом случае, я думаю он лучше краски) Буду дальше искать хорошую хну для бровей, процесс окраски мне понравился)

      Удалить
  4. Краска для бровей это не только хна, имеются хорошие профессиональные краски от различных производителей с великолепным эффектом

    ОтветитьУдалить

Поделиться...

Вам также будет интересно: