четверг, 31 мая 2012 г.

Кисти для макияжа Real Techniques

Всем привет!
Накануне наступления лета :) напишу свою историю шоппинга в интернет-магазине www.beautychamber.co.uk   Приглядела я там уже немало известные кисти марки Real Techniques и решила попробовать некоторые из них. В общем, об этих кисточках и пойдет речь... :)
Кисти для макияжа Real Techniques
Также эти кисти представлены на сайте органической продукции www.iherb.com (можно получить скидку $5 (заказ меньше $40) или $10 (заказ больше $40) на первую покупку, введя код при покупке - POC446).
Кисти для макияжа Real Techniques


Мои покупки - это пять кисточек Real Techniques:
- кисть для пудры
- кисть для румян
- кисть дуофибра
- кисть для теней
- кисть кабуки
Кисти для макияжа Real Techniques

Начну с того, что все кисти марки Real Techniques - синтетические. Но на данный момент синтетический ворс делают такого хорошего качества, что он не только ничем не хуже натурального ворса, но даже много в чем его превосходит. Интересной особенностью кистей Real Techniques есть то, что на конце ручек плоский срез и кисти могут стоять самостоятельно.

Рассмотрим кисточки детальнее :)

Начнем, по традиции, с самой большой - кисти для пудры Real Techniques Powder Brush.
Real Techniques
кисть для пудры Real Techniques
Кисть большая, ворс плотно набитый, мягкий. Так как ручка пластико-алюминиевая, кисти легкие. Отлично подходит для нанесения пудры любой текстуры, а также для минеральной косметики, что немаловажно для любительниц этой косметики (меня в том числе :).
Real Techniques Powder Brush
Для наглядности сравню эту кисть с кистью для пудры Sigma. У меня кисть F30 из натурального ворса, но думаю эта же кисть из синтетического набора Sigma Essential Kit Mr.Bunny была бы аналогичной кисти Real Techniques:
Real Techniques Powder Brush
На следующей фотографии в сравнении с кистью для пудры из дорожного набора Sigma Travel Kit Mr.Bunny:
Real Techniques Sigma
Sigma Real Techniques Powder Brush
 В общем, никакой разницы в ворсе, кроме цвета, я не заметила :)

А это в сравнении с кабуки F82. Эти кабуки идут с коротким, очень плотно набитым ворсом.
Sigma F80 Real Techniques Powder Brush
Sigma F80 Real Techniques Powder Brush

Следующая кисть - кисть для румян Real Techniques Blush Brush. Кисть немного меньше кисти для пудры, имеет заостренный верх. Предназначена для нанесения румян, бронзеров, хайлайтеров. Также отлично подойдет для контурирования лица.
Real Techniques Blush Brush
Real Techniques Blush Brush
Real Techniques Blush Brush
 В сравнении с заостренной конусовидной кистью-кабуки Sigma F86:
Cигмовской кабуки тоже можно наносить румяна, делать контурирование лица, но всё же кисти-кабуки Sigma намного плотнее, поэтому могут быть трудности с растушевкой сухих продуктов, зато жидкие и кремовые текстуры она растушует отлично. У кисти для румян Real Techniques ворс менее плотный, длиннее...ею будет легко нанести и растушевать румяна, бронзер.

Третья, купленная мною кисть - Real Techniques Stippling Brush. Это всем известная многофункциональная кисть дуофибра. Stipple - в переводе с англ.языка "наносить точечно, рисовать пунктиром".
Real Techniques Stippling Brush
Real Techniques Stippling Brush
Real Techniques Stippling Brush
Обычно дуофибра состоит из двойного ворса - синтетического белого и натурального черного, но весь ворс Real Techniques Stippling Brush синтетический, просто белый длиннее.  Как обычно кисть подходит для создания легкого воздушного эффекта при нанесении тональных средств. Также подходит для легкого нанесения румян, бронзера и хайлайтера.

В сравнении с дуофиброй Sigma F50
Sigma F50 Real Techniques Stippling Brush
Дуофибра Real Techniques поменьше и ворс покороче, поэтому ею придется делать больше движений для растушевки тона. И я думаю, что растушевать тональный более плотной текстуры этой кистью будет трудно. Обе дуофибры лучше подойдут для легких жидких флюидов, а также для сухих продуктов.

На следующем фото Stippling Brush в сравнении с кабуки Sigma F80, которая есть более плотной и упругой, и которой под силу любое тональное средство :)
Sigma F80 Real Techniques Stippling Brush

Следующая моя покупка - кисть для теней Real Techniques Shading Brush. Небольшая синтетическая кисточка для нанесения теней. Признаюсь, что мне не очень нравится наносить тени синтетическими кисточками, но эта кисточка мне очень понравилась. На удивление хорошо набирает и отдает тени на веко, удобный размер и форма, в общем советую :)
Кисть для теней Real Techniques Shading Brush
кисть для теней Real Techniques Shading Brush
Так как у меня много кистей для теней, для этой кисти я нашла свое предназначение - нанесение перламутровых теней на центр века.
 В сравнении с кистями Sigma E55 из стандартного набора и синтетической серии Mr.Bunny:
Слева направо: Sigma E55, Real Techniques Shading Brush, Mr.Bunny Travel Kit E55
Sigma E55, Real Techniques Shading Brush, Mr.Bunny Travel Kit E55

И последней кистью моего интернет-шоппинга стала кисть кабуки Real Techniques Kabuki Brush. Очень забавная кисть, сейчас посмотрим почему :)
Real Techniques Kabuki Brush
 Вроде обычная маленькая кисть кабуки с скошенным синтетическим ворсом, но....
Кабуки Real Techniques Kabuki Brush
...она превращается....
....превращается в раскладную "фанбраш" - веерную кисть-кабуки :)
Вот такой забавной кабуки в закрытом виде можно наносить пудру, румяна, минеральные основы и вуали, а в развернутом использовать для контурирования лица и нанесения хайлайтеров.
Real Techniques Kabuki Brush
В сравнении с выдвижной кабуки от Sigma (которую уже сняли с производства):
Кабуки Sigma Real Techniques Kabuki Brush
Кабуки Real Techniques поменьше и ворс не такой плотный как у сигмовской кисти. Но это даже придает ей большей универсальности, так она подойдет для нанесения пудры как рассыпной (минеральной) текстуры так и для компактной. Результат тоже будет разный - нанесение кистью Real Techniques будет более тонкое и легкое в отличие от более плотного нанесения кистью кабуки Sigma. Поэтому выбирайте кабуки зависимости от того, какое Вам нужно покрытие.

В общем, кисти достойные и цена очень приятная, поэтому можете смело выбирать себе нужные варианты из пока небольшого ассортимента. Спасибо за внимание!



1 комментарий:

Поделиться...

Вам также будет интересно: