пятница, 31 июля 2015 г.

Шампунь и кондиционер Area H2O для воды средней жесткости

Как то посчастливилось выиграть (такое бывает редко) в конкурсе от марки Area H2O, который проводился на сайте www.feelunique.com. Содержимое моего подарка уже практически закончилось, поэтому можно подвести итоги)



В набор вошли два стандартных продукта по уходу за волосами - шампунь и кондиционер. Особенностью марки Area H2O есть то, что при выборе шампуня/бальзама нужно опираться не только на вид и состояние своих волос, но и на степень жесткости воды в кране. Ученые марки считают, что состояние и качество воды имеет различное влияние на волосы и поэтому после четырех лет упорного труда и испытаний они создали продукты, которые будут отлично работать в воде разных типов. Во как выпендрились)

На их официальном сайте можно найти список стран, где указана степень жесткости воды по районам, но как выбрать жителям других стран, которые не указаны в списке, не очень понятно. Выбираем по своим ощущениям и интуиции, как это сделала я) Хотя, мне кажется, чаще всего мы сталкиваемся с более жесткой водой, чем с мягкой, поэтому выбор примерно очевиден. 
Я остановилась на наборе для нормальных волос (еще есть вариант для окрашенных волос) и для воды средней жесткости.
Шампунь полупрозрачного медового оттенка с обычным, несильно выраженным косметическим запахом. Пенится нормально, очень хорошо очищает волосы...прямо до скрипа. Мои волосы после него гладкие и блестящие. Но такое очищение так же и немного подсушивает волосы, поэтому я не пользовалась им постоянно, а периодически, чередуя с более увлажняющими шампунями. Думаю, он отлично подойдет жирным волосам.





Кондиционер по моим ощущениям очень легкий, нежидкой воздушной текстуры. Запах косметический, также несильно выраженный. Лично моим волосам он дает маловато увлажнения, кончики волос после него все равно немного пушатся, но вот мужу, например, он понравился и он практически сам его почти уже закончил. 










В целом, впечатление нормальное, без восторгов...но я вот думаю, что надо было все таки брать вариант для жесткой воды. 

Цена за набор £17,50.
Купить можно на сайтах - www.lookfantastic.com, www.hqhair.com, www.beautyexpert.com, www.thehut.com.

4 комментария:

  1. Я пока не знакома с такими средствами, отзыв интересен:)

    ОтветитьУдалить
  2. И правда выпендрились)))
    Я еще не слышала о средствах которые надо выбирать по степени жесткости воды

    ОтветитьУдалить

Поделиться...

Вам также будет интересно: