воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Набор для сухой коррекции от Make up for life

В поисках хорошего коричневого, не дающего рыжины оттенка для сухой коррекции лица наткнулась на палетки завершающих пудр Cake Shadow Cheek от Make up for life. Об этой двухцветной палетке дальше пойдет речь.

От производителя: Завершающая макияж пудра. Применяется для моделирования овала лица. Идеальна для завершения макияжа. Благодаря мягкой и шелковистой текстуре, пудра легко наносится. Незаменима для фото и видео съемок.
Приобретена: группа в вконтакте или их же сайт www.cbt.org.ua
Цена: 160 грн (~$20)
В ассортименте имеется три палетки с разными оттенками, у меня под номером А3 (3#).

От себя: Довольно хороший набор завершающих пудр для коррекции овала лица. Имеет удобное большое зеркало и ненужную двустороннюю кисточку со спонжиками, которая у меня уже где-то затерялась. Внушительные размеры пудрочек (по 16 гр каждая) говорит о том, что их хватит очень надолго.  
Стандартная схема моделирования овала лица хорошо показана на картинке из книги Кевина Акуина:

Темный оттенок - ну очень темный (хотелось бы даже немножко светлее) и сильно пигментированный, поэтому его нужно набирать на кисть по чуть-чуть и аккуратно наносить и растушевывать, тогда получается естественная тень. Корректор без единого намека на рыжину, но при определенном освещении может слегка уходить в красноту. 
Светлый оттенок имеет слегка желтый подтон, среднепигментирован. Им хорошо высветлять центральную часть лица. Сразу после нанесения пудра немного заметна на коже, но потом "садится" и хорошо держится, неплохо матируя кожу. 
Оба оттенка матовые.

При дневном свете трудно передать реальный оттенок завершающих пудр, на самом деле темный оттенок темнее:
Cake Shadow Cheek от Make up for life
При вспышке поймала самый реальный оттенок:
Завершающая макияж пудра Cake Shadow Cheek от Make up for life
Cake Shadow Cheek от Make up for life
В сравнении с оттенком Taupe от NYX:
И на коже смотрится так:

Спасибо за внимание! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться...

Вам также будет интересно: