суббота, 26 января 2013 г.

Обзор набора из 5 кистей для глаз Starter set от Real Techniques

В продолжении темы покупок на сайте www.iherb.com выкладываю обзор набора из 5 кисточек для глаз Starter set от Real Techniques by Samanta Chapman.




 
Особенностью кистей Real Techniques есть их недорогое оформление (не деревянные, а алюминиевые ручки) и синтетический ворс, что делает их доступными по цене и заботящимися о нашей природе (ни одно дерево и животное не пострадало при их производстве).

Как говорит автор этих кистей Саманта Чепмен, нужный инструмент в руках, несколько видеоуроков и каждая женщина может стать экспертом в области макияжа :)

Рассмотрим детальнее эти инструменты от Саманты...

Набор Starter set состоит из 5 кистей для глаз:
1. Deluxe Crease Brush - кисть для растушевки теней в складке века
2. Base Shadow Brush - кисть для нанесения базы под тени или основного оттенка на все веко
3. Accent Brush - маленькая кисть для теней, для мелкой детальной работы
4. Pixel-Point Eyeliner Brush - кисть для подводки
5. Brow Brush - кисть для оформления бровей   
 
Starter set Real Techniques
 Также к набору кистей прилагается вот такой симпатичный панорамный кейс для хранения и путешествий.  О нем чуть попозже....

Пройдемся по каждой кисточке.
1. Base Shadow Brush - мне эта кисточка понравилась больше всех других, удобный размер и форма. Предназначена для нанесения основного оттенка на веко, но так как она слегка пушиста, ею также можно растушевать тени в складке. Ею одной, по сути, можно сделать полный макияж глаз :)
Base Shadow Brush в сравнении с другими кистями:
Starter set Real Techniques
Starter set Real Techniques


2. Deluxe Crease Brush - кисть для растушевки теней в складке. Как по мне, немного великовата и плотновата для этой цели. Тушевать тени ею можно, но вот если бы она была чуть худее, было бы намного лучше :)
Хотя эту кисть можно использовать и не по прямому назначению. Ее размер и плотность позволяет ей стать успешной кистью для консилера под глаза или кистью для хайлайтера.

В сравнении с кистями Sigma для растушевки: 
Sigma E35, Sigma E25, Mr.Bunny E40, Deluxe Crease brush, Sigma E40

3. Accent Brush - малюсенькая кисть для теней. Хорошая кисточка для разного вида мелкой и детальной работы. Подойдет карандашницам для растушевки карандаша или дублирование его тенями. Подойдет для прокрашивания линии ресниц, для высветления внутреннего уголка и т.д.
Starter set Real Techniques
В сравнении с Sigma E55 и Real Techniques Shading Brush, которая продается отдельно:

4. Pixel-Point Eyeliner Brush - эту кисть для подводки тоже бы хотелось видеть немного тоньшей. Очень тонкие стрелочки вряд ли получится ею накрасить. В Real Techniques еще есть отдельная кисть для подводки, которая на фото кажется тоньше, нужно будет ее попробовать.
А эту кисть также можно использовать для нанесения консилера точечно, если со стрелками дела не выйдет.
В сравнении с Sigma Е05, которая тоже есть не очень тонкой:

5. Brow Brush - кисть для прорисовки бровей. И эта кисть отличилась лишней полнотой. Начало брови прокрашивает отлично, за два взмаха, а вот кончик брови ею прокрасить очень нелегко, нужно хорошо повыкручиваться (разве что у Вас густые брови, тогда проблем может и не будет).
Starter set Real Techniques
В сравнении с кистями Sigma:
На этом фото хорошо видна лишняя полнота кисти для бровей

Ну вот и все кисти. В общем, кисти в набор для макияжа глаз подобраны хорошо, но проблема в том, что большинству этих кистей не хватает изящности. Первые три кисти довольно неплохие, но кисти для подводки и бровей, к сожалению, мне кажутся не совсем удачными.

И напоследок, кейс. Интересный чехол, который может трансформироваться в подставку для кистей. Просто сгибаем чехол, затягиваем вверху шнурочек и получаем вот что:
Starter set Real Techniques
Как видите, в кейсе есть еще пара пустых мест с резиночками, куда можно добавить других кисточек и сделать набор Starter set более полным.
Starter set Real Techniques

Вот и все! Спасибо за внимание :)

P.S. Скидка $10 на первую покупку на сумму больше 40 долл, или $5 на первую покупку до 40 долл. на сайте www.iherb.com - код при оформлении заказа - POC446 

2 комментария:

  1. Честно говоря, одна лишь кисть для тушевки мне понравилась. Еще более- менее - кисть для мелких деталей. Кист для бровей меня , вообще, поразила. Ужас! Остальные: большие, неудобные, неудачные совсем. Лежат на полке и ждут своего часа...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, к сожалению, кисти немного грубоваты, кроме самой маленькой(

      Удалить

Поделиться...

Вам также будет интересно: