среда, 4 апреля 2012 г.

Make Me Crazy против Make Me Classy - дорожная версия :)

Всем привет!
Так как у меня есть обзор двух наборов - черного и фиолетового - из полноразмерной коллекции из 12 кистей в тубусе Make Me Up Collection, я решила продолжить историю, выложив обзор этой же коллекции кистей от Sigma, только в дорожном варианте.

Официальный сайт Sigma - www.sigmabeauty.com
Стоимость - 65 долл., доставка - около 15 долл.

Итак, коллекция Make Me Up Travel Kit - дорожная версия коллекции Sigma Make Me Up Collection. Так же, как и в полноразмерной версии, есть четыре расцветки этих наборов - черный, фиолетовый, корраловый и бирюзовый.
Сегодня мы рассмотрим более детально черный Make Me Classy и фиолетовый Make Me Crazy наборы :)

Дорожная версия отличается от обычной полноразмерной количеством кистей в наборе (в обычной 12 кистей, в дорожной 7 кистей) и размером кистей и тубуса...дорожный поменьше будет :)
 
Какие кисти входят в набор:
- кисть для пудры F30
- кисть для румян/бронзера F40
- кисть для тона F60
- кисть для теней Е55
- кисть для растушевки теней Е40
- кисть-карандаш Е30
- скошенная кисть для теней/бровей Е65

Ну и по традиции быстренько рассмотрим все кисточки в наборе, напомним для чего каждая из них предназначена :)

Начнем с самой большой и пушистой кисти для пудры F30. Много о ней говорить не нужно, обычная мягкая, нежная и пушистая кисть из натурального ворса.
Дорожные версии с большой полноразмерной кистью F30 из набора Make Me Classy:
Видно, что не только ручка кисти побольше, но и самого ворса в обычной кисти больше, чем в дорожных. Но это только у кисти для пудры, у всех остальных дорожных кисточек количество и плотность ворса точно такая же, как у стандартных кистей.
Знаю, что каждый любит свой размер кисти для пудры, лично мне обе кисти, и большая и маленькая, удобные.

Вторая кисть из набора - кисть для румян и контурирования F40. Моя любимая кисточка для румян и бронзера.
Супер мягкая и нежная кисть из натурального ворса, легко наносит и растушевывает румяна и бронзер.

Третей и последней кистью для лица в наборе есть кисть для тона F60. Стандартная синтетическая "малярная" кисть для нанесения тона. Может немного полосить, нужно просто приловчиться растушевывать ею тональный крем, ну а если совсем лень, тогда добирайте кисти кабуки (обзор их тут :)
Остальные кисти в наборе предназначены для глаз. Начнем с моей любимой классической кисти для теней Е55. Очень удобная кисточка из натурального ворса для нанесения основного цвета на веко, под бровь. Хорошо набирает тени и отдает на кожу. Без нее у меня не обходиться ни один макияж глаз :)

Растушевочной кистью в этом наборе есть кисть Е40. Неплохая кисть, знаю многие ее любят, но я для растушевки теней больше пользуюсь кисточками Е25 и Е35, кисть Е40 для меня слишком мягковата что-ли, поэтому я удачно ее приспособила для нанесения минерального рассыпчатого консилера под глаза. Ворс натуральный.
Следующая маленькая острая кисть из натурального ворса - кисть-карандаш Е30. Подходит для мелких работ...высветления внутреннего угла глаза, затемнения внешнего уголка, прорисовка линии верхних и нижних ресниц, растушевка карандаша. Замечательная кисточка, также пользуюсь ею каждый день :)
И в сравнении с стандартной полноразмерной кистью Е30:
Последней кистью дорожного набора Make Me Up есть скошенная синтетическая кисть Е65. Кисть предназначена для подводки глаза гелевыми, кремовыми и сухими подводками, для прорисовки бровей.
 
Вот и весь набор. Лично мне очень нравится, как подобраны кисти в наборе (возможно заменила бы Е40 на Е25 или Е35, но это не столь важно :) Думаю набор отлично подойдет новичкам, которые только собираются знакомится с кистями, и также для тех, кому нужен действительно небольшой набор для путешествий. Он содержит все основные кисти, с помощью которых можно выполнить полноценный хороший макияж.
 В общем, выбирайте цвет, который Вам больше по душе и смело покупайте себе такой замечательный набор кистей от Sigma :)
И напоследок, фото макияжа с помощью кистей из этого набора: 

1. Прорисовываем брови тенями для бровей кистью Е65.




2. Наносим светлые тени на все веко и под бровь кистью Е55.





3. Рисуем уголок во внешнем уголке глаза темными тенями кистью Е30. Также проходим этой кистью по линии нижних ресниц.




 4. На центр глаза кистью Е55 наносим оттенок пыльной розы или любой другой оттенок с легким сиянием.





5. Этот же оттенок можно чуть добавить в складку века, растушевав их кистью Е40. Этой же кистью растушевываем и смягчаем границы теней.




6. Кистью Е65 подводим треть верхнего века темными сливово-коричневыми тенями.





Вот и всё :)

Спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться...

Вам также будет интересно: