среда, 31 мая 2017 г.

Уход за полостью рта - марка Glister

Сегодня хочу посвятить пост уходу за полостью рта и показать одну из своих любимых марок, которая уже давно не покидает мою ванную комнату.



Как мне кажется, средства Glister самые популярные продукты у Amway. У меня есть вся серия по уходу за полостью рта этой марки, я много лет ими пользуюсь и понимаю почему их так любят. Конечно, ради интереса я пробовала другие зубные пасты, в том числе знаменитые с сайта iherb, но скажу, что всегда было приятно возвращаться к Glister. 


Начну с зубной пасты. По описанию производителя многофункциональная фтористая зубная паста Glister содержит специальный элемент - гидроокись кремния, который обеспечивает оптимальное полирующее действие, чтобы эффективно удалять пятна от кофе, чая и табака с эмали, в то же время не повреждая ее. При условии регулярной чистки зубов зубная паста GLISTER устраняет зубной камень и препятствует возникновению кариеса. Обладает отбеливающим действием. Эффективно освежает дыхание.

Для меня это просто одна из лучших очищающих зубных паст, после которой я чувствую чистые гладкие зубы и свежее дыхание. Не скажу по поводу пятен на зубах и отбеливания, так как именно с этим у меня проблем нет, но вот с кариесом бывают, с детства приходилось часто навещать стоматолога. Хотя, это скорее дело генетики, но все равно тщательный уход никто не отменял. Зубной камень на внутренней стороне зубов, кстати, действительно образуется намного медленнее и полную чистку зубов у стоматолога приходится делать реже.

Концентрированная жидкость для полоскания рта, по словам производителя, не только освежает дыхание, очищает полость рта, но и в отличие от традиционной чистки зубов, лучше удаляет зубной налет. Жидкость имеет запах мяты. Содержимое одного флакона рассчитано на 100 полосканий.
Скажу сразу, что у нас ее хватает не на 100 полосканий, а в четыре-пять раз дольше. По рекомендации его нужно пшикать в мерный стаканчик пять раз, но мне с головой хватает одного-двух пшиков, чтобы отлично прополоскать и освежить полость рта. Незаменимая вещь на нашей полке в ванной уже много лет. Даже если я в спешке иногда могу пропустить этот этап, ребенок нет, он у нас любит прополаскивать этой жидкостью рот после каждой чистки зубов. В общем, рекомендую.

Зубные щетки Glister особо ничем таким архиважным не отличаются. Просто удобные щетки со средней степенью жесткости, детские немного мягче. Кончики щетины закругленны, поэтому щетки не колючие. Очищают добротно. 
Но уже на данный момент у меня другие щетки - корейские с древесным углем, которые покажу в следующем посте.
 


Зубная нить Glister при ежедневной чистке поможет предотвратить появление и накопление зубного налета в местах, недоступных для зубной щетки, то есть между зубами и вдоль линии десен.
К этой штуке я некоторое время не могла привыкнуть (вообще не люблю "ковыряться" лишний раз в зубах, ощущаю дискомфорт от этого....эх, молчу про стоматологов :), но это, на самом деле, очень полезная штука, особенно для тех, у кого как и у меня, зубы расположены очень близко друг к другу и вычистить зону между ними обычной щеткой практически невозможно. 

Сама нить очень тонкая, как будто шелковая, легко скользит между зубами (и пальцами рук тоже, поэтому обхватывать нужно хорошо) и отлично очищает то, с чем не справилась зубная щетка. Это моя первая нить, я не пробовала другие, сравнить не с чем, но она меня полностью удовлетворяет.

И чуть было не забыла про последнего члена семейки Glister - это спрей-освежитель полости рта. И в главное фото он не попал, так как живет не в ванной, а в моей сумочке. Моя палочка-выручалочка для экстренной нейтрализации ненужных запахов после хорошего обеда (с лучком-чесночком и т.п.) и моментального освежения дыхания.


Вот такой у меня уход за полостью рта на данный момент. Пробовали что-то марки Glister?



6 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Слышала о марке, но попробовать пока не довелось! Буду исправляться)

    ОтветитьУдалить
  3. Основательный уход! Очень понравились щетки с подставкой под них, очень удобная штука))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, и с песочными часами можно следить за правильным временем чистки зубов)

      Удалить
  4. Wonderful article shared about GLISTER ,Thanks for sharing..............

    ОтветитьУдалить

Поделиться...

Вам также будет интересно: