воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Покупки на Coastalscents - кисти для глаз

Всем привет! Сегодня хочу показать свои несколько кисточек, которые приобрела на довольно известном сайте www.coastalscents.com
Сайт популярен бюджетными кисточками для макияжа, готовой декоративной, натуральной и минеральной косметикой, а также отдельными ингредиентами для создания собственной косметики. Доставка международная.
Я решила попробовать кисти для глаз, тем более, что мне нужны были маленькие плоские кисточки для теней, одиночные тени-рефиллы (выбор большой, очень хотелось попробовать) и мику (или еще ее называют слюдой, перламутровой пудрой). В этом посте покажу кисточки.
 У меня пять вот таких кистей:
- Classic Angled Liner Small Synthetic - тонкая скошенная кисть для подводки и прорисовки бровей (синтетический ворс)
- Classic Detail Round Natural - маленькая плоская кисть для теней (ворс соболя)
- Classic Shadow Small Natural - маленькая плоская кисть для теней (ворс пони)
- Classic Shadow Medium Natural - классическая средняя кисть для теней (ворс пони)
- Classic Bent Liner Natural - тонкая изогнутая кисть для подводки (ворс соболя)

В общем, напишу, что кисти сделаны неплохо - ровные красивые (вроде деревянные) ручки, все плотно и хорошо держится, ничего не шатается (с дешевыми кистями такое бывает), ровно и аккуратно пострижен ворс. Металлические наконечники более дешевого качества, более тонкие и не такие блестящие как у Sigma, например, но это оправдывает их цену, ну и в общем, не столь важно. За счет более дешевых материалов, сами кисти легкие, сигмовские потяжелее будут. В начале пользования натуральные кисти немного теряли волоски, в основном из пони которые, сейчас за ними такого не наблюдаю. Пользуюсь ими больше полугода, выглядят как новые
И пару слов о каждой кисточке...

Classic Angled Liner Small Synthetic (1,95 долл) - такие тонкие скошенные кисти обычно используются как для подводки, так и для прорисовки бровей. Но эта кисть оказалась мне удобной только для подводки века и рисования тонких стрелок, и то только жидкими - гелевыми и кремовыми подводками. Ею можно также нарисовать стрелочки сухими тенями, но готовьтесь, что эти тени у Вас будут и под глазами, так как кисть очень тонкая, эти тени она не очень хорошо держит и осыпает. Для бровей она также оказалась немного маловата, хочется более широкую и упругую. А для "жидких" стрелок она отлична)

Classic Detail Round Natural (2,95 долл) и Classic Shadow Small Natural (1,95 долл) - практически одинаковые по размерам маленькие плоские кисточки для глаз, отличаются только ворсом, у первой соболь, у второй пони. Соответственно, у Classic Detail Round Natural более упругий, гладкий соболиный ворс с тончайшими упругими кончиками, у Classic Shadow Small Natural ворс более мягкий, гибкий, не такой упругий. 
Обе кисти очень понравились, более упругая соболиная кисть отлично подводит нижнее веко, растушевывает карандаш, более мягкая кисть из пони отлично подходит для детальной работы - более точного, целевого и аккуратного нанесения теней.


Classic Shadow Medium Natural (2,49 долл) - на фото на сайте эта кисть мне напомнила мою любимую кисть для теней Sigma E55, и так как таких основных кистей никогда не бывает мало, решила попробовать эту и сравнить со своей имеющейся. По фото видно, что кисть, действительно, очень похожа на Sigma E55, только совсем чуток больше и чуть плотнее набита. Кисть отличная - легко набирает тени и плотно отдает цвет, идеально подходит для нанесения основного цвета на все веко.

Classic Bent Liner Natural (2,95 долл) - тонкая изогнутая кисть для подводки из натурального ворса соболя. Хорошая упругая кисточка. Давно хотела сравнить в нанесении подводок натуральные и синтетические кисти. И  вот сравнила - Classic Bent Liner Natural хорошая кисть, но более упругая и более острая синтетическая Sigma Е11 все же выигрывает в удобстве нанесения.
Вот такие бюджетные "кисточные" покупки на www.coastalscents.com, хотя с нынешним курсом валют, эти кисти потихоньку покидают планку "бюджетности"(
В следующем посте покажу тени и слюду.

2 комментария:

Поделиться...

Вам также будет интересно: