понедельник, 3 декабря 2012 г.

Обзор тональных кремов от Max Factor

Марка косметики, о которой я буду сегодня говорить, известна всем и каждому. Её история насчитывает более ста лет успешного существования, опыта и множество открытий в мире макияжа.
Хотя нынче эта косметика относится к масс-маркету (это даже и к лучшему, потому что марка доступна каждому), я ее очень люблю и уважаю. Это Max Factor :)



Сегодня хочу сделать обзор двух серий тональных кремов Max Factor - это Lasting Perfomance и Xperience Weightless Foundation.


Что говорит производитель:

Max Factor Lasting Perfomance  - стойкий тональный крем идеально держится в течение 8 часов с момента нанесения, цвет вашего лица и ваши ощущения остаются свежими. Эта специально разработанная система с легкими силиконовыми частицами обладает устойчивым нанесением и не боится случайных (и не случайных) прикосновений. По коже, покрытой этим тональным кремом, можно сколько угодно проводить пальцем, до нее можно дотрагиваться. Не закупоривает поры и не раздражает чувствительную кожу.

Max Factor Xperience Weightless Foundation - легкая тональная основа обеспечивает идеальное равномерное покрытие. Кожа приобретает матовый оттенок с изысканным сиянием, который идеально подходит для естественного и элегантного образа. Невесомая текстура тонального средства ложится на кожу тонким слоем, позволяя ей дышать весь день. Благодаря содержанию натуральных компонентов, которые часто используются для СПА процедур, легкая тональная основа Xperience ложится гладко и делает вашу кожу свежей и сияющей, мягкой и бархатистой. Масло жожоба – естественный увлажнитель кожи, придает ей мягкость и эластичность. Масло шиповника – кладезь витаминов и полезных веществ, увлажняет кожу, делает её мягкой и нежной. Экстракт огурца – имеет освежающее, успокаивающее и увлажняющее действие, предупреждает преждевременное старение кожи.

Давайте посмотрим какие же они на самом деле...
Как видите у меня по два оттенка каждого тонального крема, светлый и темный, что позволяет их смешивать для получения нужного оттенка и делать ими коррекцию лица. Я вообще люблю смешивать тональные даже из разных серий и марок, подбирая, тем самым, подходящую мне текстуру-консистенцию, оттенок и нужные качества.

Тональный Lasting Perfomance имеет плотную, не жидкую текстуру. Достаточно хорошо выравнивает цвет кожи и скрывает небольшие недостатки, придает полуматовость и гладкость коже. Стойкость тоже хорошая. Не заметен на лице, что мне очень нравится. Знаю, многие визажисты его любят и удачно используют на практике.
Результат - ровная гладкая полуматовая кожа.

Тональный Xperience имеет более жидкую текстуру чем Lasting  Perfomance. Кроющая способность немного поменьше. За счет светоотражающих частичек придает коже легкое сияние. Увлажняет. Скорее всего для жирной кожи не подойдет, так как не имеет матирующих свойств.
Результат - свежая увлажненная сияющая кожа.

Свотчи:
При дневном свете:
Со вспышкой:

С фото видна текстура и оттенки кремов. Пока жидкий Xperience хотел убежать вниз по руке, более густой Lasting Perfomance спокойно себе оставался в первоначальном виде :)
Немного растушеванный вид в том же порядке:
Raw silk 45, Brown Hessian 75, Fair 100, Deep Beige 111
Самый светлый оттенок Lasting Perfomance 100 подойдет девушкам с очень светлой кожей. Кроющие свойства крема:
На лице выглядит так:

Если бы моя кожа была сухая, я однозначно бы выбрала тональный Xperience (увлажняет, освежает, придает сияние), если бы жирная, тогда только Lasting Perfomance (матирует, хорошо держится, не растекается), но так как моя кожа комбинированная, я нашла третий вариант - смесь этих двух тональных кремов :)  Смешиваю по разному - или просто на руке перемешала два тона и нанесла на кожу, или наношу Xperience только на зоны, где необходимо сияние, а летом когда жарко (и без этого блеска хватает) доля Xperience в смеси поменьше, а Lasting Perfomance побольше и т.д.
В общем, тональные очень достойные, тем более за такую цену и доступность. Еще я обожаю туши для ресниц от Max Factor....но это уже в другом посте :)
Какой Ваш опыт использования тональных средств Max Factor?

2 комментария:

  1. Хороший отзыв! А не подскажите Xperience может подчеркнуть морщинки? Я сейчас пользуюсь Lasting, он особо не подчеркивает. Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лично я не заметила подчеркивание морщинок, крем легкий и наоборот увлажняет и разглаживает кожу. Но я его мешаю с Lasting, так как я люблю полуматовый финиш, а Xperience дает некоторое сияние (которое не всегда подходит моей комбинированной коже).

      Удалить

Поделиться...

Вам также будет интересно: