суббота, 8 декабря 2012 г.

База под тени Make Up Factory

Совсем недавно в нашу жизнь вошли базы под тени. Раньше их роль выполняли тональные крема, но сейчас считается, что для нежной кожи вокруг глаз необходимо специальное щадящее и мягкое средство, которое не должно перегружать наши чувствительные веки, но и заодно прочно держать тени на своем месте длительное время.
На сегодняшний день можно найти немало таких баз у разных фирм, я же хочу рассказать о базе под тени, которой пользуюсь я. Это гипоаллергенная база под тени марки Make Up Factory.
От производителя: База под тени нейтрального оттенка с нежной кремовой текстурой - фантастическое средство, которое упрощает применение теней. Она обеспечивает долговременность ношения теней и не дает им скатываться в складке века. Содержит бисаболол, успокаивающий кожу век. Подходит чувствительным глазам и людям, носящим контактные линзы. Не содержит силиконов, парабенов и отдушки.


Make up factory Sensitive Eye Shadow Base

От меня: База свои заявленные функции выполняет очень хорошо. Тени действительно держатся долго, только летом в сильную жару иногда замечала, что могли чуть собраться в складке. Текстура перламутровая, прозрачная и легкая, покраснения или сосудики не скроет, но если у Вас хорошо пигментированные тени, Вам это и не нужно. Никакой аллергии или неприятных ощущений от нее не заметила ни я, ни мои подружки, которые ее пробовали.
Make up factory Sensitive Eye Shadow Base
Make up factory Sensitive Eye Shadow Base
Make up factory Sensitive Eye Shadow Base

Хотя тюбик довольно мелкий (7 мл), базы нужно совсем капельку, лично я пользуюсь ею уже год (правда не каждый день).

Свотчи теней с базой и без (матовые тени Inglot):

Make up factory Sensitive Eye Shadow Base

Заметно, что тени, нанесенные на базу, смотрятся намного насыщенней. На фото со вспышкой кажется, будто тени перламутровые, но на самом деле при обычном дневном свете перламутра не наблюдается.

В целом, база под тени Sensitive Eye Shadow Base от Make up factory довольно таки хорошая штука, с помощью которой макияж глаз отлично держится весь день :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться...

Вам также будет интересно: