среда, 30 сентября 2015 г.

Пудра Sleek Suede Effect Pressed Powder

Эта пудра также ждала лета и использовалась в паре с тональным Artistry, о котором я рассказывала в предыдущем посте. Тут я с оттенком не должна была прогадать, так как выбрала самый светлый, но.....

...он, к сожалению, оказался темноватым для моей бледной кожи, поэтому в компании с тоном Artistry ждал загара)

Производитель говорит, что пудра Suede Effect Pressed Powder имеет легкую бархатистую (замшевую) текстуру, обеспечивает матовый финиш и хорошую стойкость. Покрытие от среднего до полного. Содержит SPF 15 для защиты кожи от солнечных лучей. Пудра может использоваться как для закрепления тонального крема, так и самостоятельно на голую кожу для легкого естественного покрытия.

Я в основном использую пудру для закрепления макияжа, после тонального и консилера. До этой пудры я несколько лет пользовалась рассыпчатой пудрой Inglot, которая еще так и не закончилась) Компактную пудру я хотела иметь в сумочке как дорожный вариант. 
Ну что ж....в сравнении скажу, что Inglot матирует и держится получше. Но Sleek Suede Effect Pressed Powder также достаточно хорошая пудра - легкая, мелкого помола, ложится тонким незаметным слоем, слегка выравнивает тон кожи, не подчеркивает шелушения, не сушит кожу. Покрытие я бы назвала легким, плотно нанести ее у меня как-то не получалось. Летом в жару она не давала достаточного матирования, через пару часов кожа блестела, но сейчас жары нет, продолжаю пользоваться ею каждый день и в такую погоду ведет себя она очень хорошо. Жаль, что самый светлый оттенок не очень светлый, поэтому долго я ею попользоваться скорее не  смогу...посветлею, побледнею и вернусь к Инглот)
Упаковка у пудры красивая, надежная, крышка плотно закрывается щелчком и открывается на все 180 градусов для удобства использования. Спонжиком-пуховкой можно пользоваться, он дает чуть более плотное покрытие чем кисть, но я обычно наносила ее кистью.
На лице показать саму пудру очень сложно, уловить ее на коже не смогла, поэтому выкладываю один из своих летних макияжей, в котором Sleek Suede Effect Powder участвовала.
Тональный крем Artistry, пудра Sleek Suede effect
Приобретена на официальном сайте www.sleekmakeup.com (цена 10,49 долл).

6 комментариев:

  1. Какая красивая кожа!Тут и пудра не нужна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Но тут еще кроме пудры немного тонального крема Artistry, который тоже хорошо выравнивает тон кожи.

      Удалить
  2. Отлично пудра лежит на коже! Приятная матовость. Надо будет поближе познакомиться с косметикой Sleek, а то у меня от этой марки только палетка теней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пудра легкая, смотрится очень естественно.

      Удалить
  3. великолепный макияж!
    красавица!

    ОтветитьУдалить

Поделиться...

Вам также будет интересно: