четверг, 17 октября 2013 г.

Beautyblender и его компания :)

Ох, сколько же шума наделали эти симпатичные розовые (и не только розовые) яйца. Наверное, все о них наслышаны и если Вы его еще не купили, то наверняка это яичко есть в Вашем вишлисте. Заимев все яйца-спонжи, которые я хотела, спешу поделиться с Вами впечатлениями...
Спонж яйцо Beautyblender, спонж Miracle complexion sponge от Real Techniques




Мое богатство:
Спонж яйцо Beautyblender, спонж Miracle complexion sponge от Real Techniques
Спонж яйцо Beautyblender, спонж Miracle complexion sponge

Если кто видит их впервые, коротко объясню что это и для чего - такие спонжи-яйца используют в основном для нанесения тонального крема легкими вбивающими (вбивающе-растирающими) движениями, также для нанесения жидких, кремовых румян, для нанесения корректора/консилера (острой частью), для влажного нанесения пудры.
Плюсом применения этих спонжиков (не всех, конечно) есть очень хороший естественный результат, красивая, ровная и гладкая кожа, натуральность и незаметность тональных средств.
Минусом есть чуть больший расход тональных средств, чем кистью или руками и недолговечность их службы.
Хотя расход можно контролировать - больший расход получается, если тональное средство набирать самим спонжем с тыльной части руки и наносить на лицо. А если просто спонжем растушевывать уже предварительно нанесенный (пальчиком) точечно на лицо тональный крем, тогда расход получается одинаковым или даже меньшим.

Свои историю со спонжами-яичками я начала с подделки на одном из китайских сайтов. Цена оригинального спонжика (25-30 долл) немного кусается, поэтому для начала решила попробовать китайские аналоги (назовем их просто Makeup sponge), за которые не жалко было отдать 2-3 долл. 
Спонж яйцо Beautyblender, спонж Miracle complexion sponge от Real Techniques

Поэтому начнем с дешевых китайских спонжиков-яичек.
Приобретен на: www.buyincoins.com
Можно получить 5% скидку при первой покупке, указав код Mot200 в поле Recommender.
Цена: около 2 долл.
Плюсы: низкая цена, лотерея (редкая возможность попасть на неплохой спонжик).
Минусы: в основном спонжи низкого качества, жесткие, хотя своей цене соответствуют :)
Китайское спонж яйцо
Китайские спонжики
На первый взгляд спонжик очень похож на оригинал, особенно самые первые, которые я покупала, но со временем качество спонжей ухудшилось. Первые заказанные мною спонжики были мягкие, увеличивались в размерах при увлажнении, неплохо справлялись с нанесением тонального крема и, в общем, мне понравились. Но позже я начала получать спонжи более твердые и упругие (более резиновые что-ли), которые совсем не увеличивались при погружении в воду и наносить, особенно вбивать таким спонжем (можно сказать молотком :) тональный было не совсем приятно.
Я не заказывала эти спонжики около 2-3 месяцев, поэтому не могу судить об их теперешнем качестве.

На следующем фото спонжики из первых заказов, они еще увеличивались в размерах после увлажнения и соответственно приобретали некую мягкость. Тональный крем наносили довольно неплохо. Грушевидный спонжик, по моим ощущениям, был чуть жестче своих яйцевидных друзей.
Китайское спонж яйцо
Хочу заметить, что разная расцветка этих спонжиков никак не влияет на качество нанесения тона.

А вот эти яйца из последних заказов, первый спонжик влажный, но, как видно, он ничем не отличается от второго сухого, оба твердые и жесткие:



Пользуясь этими дешевыми спонжиками, я все равно страдала по оригиналу и все таки в один момент решила, что мне нужен Original Beautyblender. Я должна понять, почему все поют ему такие оды любви :)

Приобретен на сайте: www.cherryculture.com 

Также можно купить: www.beautybridge.com

Цена: почти 20 долл (без учета стоимости доставки).
Плюсы: мягкий, нежный, отлично наносит и растушевывает тональные средства, сглаживает поры.
Минусы: высокая цена, немного больший расход тонального средства, линяние (немного окрашивает воду в розовый цвет при стирке).
Спонж яйцо Beautyblender
Спонж яйцо Beautyblender
Ну конечно, этот спонжик существенно отличается от своей китайской компании. Он мягенький, при смачивании заметно увеличивается и становится еще мягче. По ощущениям напоминает мелкопористый поролон. 
Главной особенностью яйца Beautyblender есть то, что он умеет идеально растушевать практически любой тональный крем, даже самый паршивый. У меня такая ситуация была с несколькими кремами, которые руками и кистью плохо ложились на кожу (подчеркивали шелушения, поры, были слишком заметны на коже...и т.п.), а выбросить было жаль....так вот только это яйцо спасло эти крема от полета в мусорный ящик. Своей формой и текстурой материала Beautyblender умеет чудненько "прибить" тональный крем на кожу, сделав его незаметным и создав эффект гладкой безупречной кожи.
Спонж яйцо Beautyblender
Розовый и белый Beautyblender
Спонж яйцо Beautyblender
В  сухом и влажном виде:
Спонж яйцо Beautyblender, сухой и влажный вид
В компании своих китайских латексных друзей:

Для стирки спонжиков Beautyblender предлагают специальный гель Blendercleanser или твердое мыло. Хотя они у меня нормально отстирываются обычным мылом.


 
И последний герой поста вышел в свет совсем недавно. Это спонжик Miracle complexion sponge от всем известной марки кистей Real Techniques. Эти кисти мне очень нравятся, поэтому как только они выпустили спонжик-новинку, я не задумываясь его заказала. И он мне очень и очень понравился...


Приобретен на: www.iherb.com
Скидка $5 (заказ до $40) или $10 (заказ больше $40) на первую покупку - вводим код POC446
Цена: 6 долл.(без учета стоимости доставки).
Плюсы: приятная цена, мягкий, нежный, удобная форма, замечательно наносит тональные средства, минимизирует поры.
Минусы: немного дольше сохнет.
спонж Miracle complexion sponge от Real TechniquesСпонж яйцо Beautyblender, спонж Miracle complexion sponge от Real Techniques
Спонж яйцо Beautyblender, спонж Miracle complexion sponge от Real Techniques
Попытки словить текстуру спонжиков :)
Отличается от Beautyblender более мелкопористой текстурой материала, гладкостью, из за чего он медленее сохнет, но с тем же уменьшает расход тонального крема. Более крупнопористый Beautyblender чуть больше впитывает тон, но быстрее сохнет и легче отстирывается.
Мне очень понравилась форма спонжа с боковым срезом, которым очень удобно наносить и растушевывать тональный. При смачивании хорошо увеличивается в размерах, смягчается и отлично делает свою работу. Также замечательно как и Beautyblender наносит крема разной степени паршивости, или может быть даже немного лучше... Сглаживает поры и также создает эффект красивой гладкой кожи.
Спонж Miracle complexion sponge от Real Techniques
Сухой и влажный вид
Спонж Miracle complexion sponge от Real Techniques

В общем, я дальше тестирую эти два спонжика и ищу аргументы в пользу более дорогого яйца Beautyblender, но пока их не нахожу....и мне кажется Miracle complexion sponge будет достойным конкурентом Beautyblender.
Но несмотря ни  на что, я не жалею ни об одной своей покупке. Все, чего хотела, имею и всем довольна :)
Спасибо за внимание!

1 комментарий:

  1. Теперь я тоже отчаянно его хочу!

    п.с. - приглашаю на мой призодар авторских украшений - http://eternia-sama.blogspot.ru/2013/10/friendo-gift-away-041013-041113.html

    ОтветитьУдалить

Поделиться...

Вам также будет интересно: